Профилактика наркомании, преступности и безнадзорности детей и подростков

Опрос знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе

Стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». В рамках акции Центром защиты прав и интересов детей проводится интернет-опрос среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации по самоисследованию знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе.

Всероссийская система самоисследования знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе.

Уважаемый участник всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»!

Приглашаем Вас принять участие в самоисследовании знаний о
ВИЧ-инфекции и СПИДе на портале http://опрос-о-вич.рф/

Вы сможете узнать результат знаний по окончании опроса и получить Сертификат участника.

«ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ»

Методические рекомендации мероприятий акции СТОП ВИЧ-СПИД .pdf ( 0.4 Мб)

ПЗ-246_07 Письмо Минобрнауки о проведении акции .pdf ( 2.9 Мб)

Презентация акции .pdf ( 4.0 Мб)

Образовательно-интерактивная программа Все, что ты должен знать о ВИЧ. .pdf ( 0.9 Мб)

07-2615 Письмо Минобрнауки России об организации опроса знании? о ВИЧ и СПИДе

20 мая в рамках акции "СПОП ВИЧ / СПИД" в МКОУ"Ашагасталказмалярская СОШ" прошло родительское собрание среди 10-х классов. Классный руководитель провела его с целью предоставления информации родителям по проблеме профилактики ВИЧ/СПИД и ЗППП, предотвращени среди подростков и молодежи распространения ВИЧ/СПИДа и ЗППП.

по профилактики наркомании и токсикомании

на 2016-2017 учебный год.

В рамках акции "Стоп ВИЧ/СПИД" 22.05.2017г. в МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» прошелвелопарад.

Целью акции было: привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Интернет-ресурсы проекта:

Официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДаwww.O-SPIDE.RU

Сайт проектаСТОПВИЧСПИД.РФХочу такой сайт

Cайт Министерства образования и науки РФwww.apkpro.ru/stop_vich_spid

Официальная группа в сети "ВКонтакте":vk.com/stopspid

Официальный аккаунт в Instagram:@stopspid,хештег#СтопВИЧСПИД

Официальная страница Фонда социально-культурных инициатив в Facebook:https://www.facebook.com/fondsci/

Официальные лозунги Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

План работы

по реализации республиканской программы «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на 2016-2017 уч.год

Пособие для учителя «Уроки профилактики наркомании в школе»

КОНЦЕПЦИЯ