Безопасность дорожного движения

В целях воспитания у детей культуры поведения на дорогах 26 мая 2018 года в МКОУ "Ашагасталказмалярская СОШ" в 7б классе под руководством Шахмирзоевой Т. Ф. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное правилам дорожного движения: "Дорога без опасности."

На мероприятии присутствовали: представитель ГИБДД, зам. директора по безопасности Оруджев О. С., зам. директора по воспитательной работе Ханвердиева Ш. М. и другие учителя.

В первой части мероприятия дети показали теоретические знания по правилам дорожного движения.

Вторая часть была проведена на федеральной трассе, которая проходит в непосредственной близости со школой.

Работник ГИБДД разъяснил учащимся значения важнейших дорожных знаков.

Показал пешеходный переход, линию дорожной разметки проезжей части улицы.

Дети раздали водителям памятки с правилами дорожного движения.

Акция "Безопасное лето".

В целях ознакомления с историей возникновения дорожных правил, повторения правила уличного движения для пешеходов, дорожных знаков, систематизации знаний детей о сигналах светофора, о значении дорожных знаков, изученных на предыдущих занятиях, формирования положительной мотивации изучения правил дорожного движения, воспитания культуры общения между детьми, этических норм поведения, развиватия умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни 19 мая 2017 г. прошел открытый урок на тему «Безопасное лето» среди учеников 1-х классов под руководством классных руководителей Каибовой Н. А. и Рамазановой С. К.

Дети угадывали загадки, читали стихи, слушали разные интересные истории о тех, кто соблюдает правила и наоборот.

План проведения месячника "Внимание, дети!"

Итоги акции "Внимание, дети!"